Новости

Подписаться на RSS

Вчера поздно ночью вывезли девочку-кавказюку, иначе сегодня её бы РАССТРЕЛЯЛИ! У нас уже сложилась не очень хорошая традиция, как праздник, так новая несчастная кавказка(((( На четырнадцатое февраля в команду свалилась Валентинка, на восьмое марта Василиса, теперь вот в канун Вербного воскресения - Пумба.

До сих пор не можем поверить, что Фунтика больше нет ((((( Наш дорогой любимый пушистик, улыбчивый красавчик Фунтик.... Всего полтора года счастливой домашней жизни выпало тебе... Как же это несправедливо, как  же жаль... Яркой радуги и доброй охоты, милый Фунтяшка... Наши самые искренние соболезнования твоим замечательным, самым лучшим Маме и Папе...... Теперь ты их Ангел-Хранитель.... Беги, Фунтик, мы будем помнить тебя всегда ......

Поехала красавица к замечательной женщине, у которой всю жизнь были кавказцы, наша порода знакома и любима. Новая хозяйка очень довольна девочкой, да и она, кажется тоже)))) Тем более встретили Лайзу в новом доме сразу мисочкой с вкусняшками)). А ещё для Лайзы поставили новую, 2-х комнатную будку в вольере, обещают любить, холить, и лелеять))))) 
Верим, что девочка наша приживется в новом доме и будет любимой домашней собакой долгие-долгие годы!

Мальчишку мы забирали в начале зимы из приюта, в котором он сидел достаточно давно, и в ужасных условиях. В Команде решили назвать его, назвали Яромиром, что у славян означает Солнечный мир, Ярик таким и оказался, очень спокойным, добрым, светящимся и очень уютным. Недавно наше солнышко нашло свой дом, и нужно сказать - замечательный дом, мама и папа обожают Кавказских овчарок, обожают Яромира и делают всё для того, чтобы он прожил как можно дольше. Сразу же, как забрали от нас мальчишку, сдали все анализы в клинике, сделали ЭХО сердца и УЗИ, прооперировали глазик, отвезли к грумеру, накупили витаминов, амуницию, супер-премиальных кормов и вкусняшек. Долгих лет Яромиру и его самой лучшей семье, в семье теперь он Севан!


Эх, что ни праздник, так у нас в качестве подарка очередная несчастная кавказюка (((( 14-го февраля забирали Валентинку, сегодня очередное несчастье, которое просидело у дороги на цепи целый день ((((( Скорее всего девчонку привязали там бывшие горе-хозяева и бросили(((( Собака дружелюбная, очень голодная и потерянная((( Что было делать?!!! Не могли мы ее там бросить!!!!!  УМОЛЯЕМ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ, МЫ УЖЕ УТОНУЛИ В СОБАКАХ!!! У 13-ТИ НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ, А МНОГИХ НАМ ЕЩЁ ПРИХОДИТСЯ И ЛЕЧИТЬ!!!!! БУДЕМ БЛАГОДРНЫ ЗА ЛЮБУЮ КОПЕЕЧКУ!!!! 

Реквизиты для помощи можно посмотреть тут:http://ko-komanda.ru/page/841091


В последние дни Атос сильно сдал, почти не вставал, мало ел ..... Много страданий выпало на его долю, но он всё переносил со стоитеческим терпением, без злобы, без рыка, большой, сильный и бесконечно добрый....

Беги на радугу, благородный Атос, Небесная стая ждёт тебя....

Наш очаровательный "крошка-енот" Стэнли давным-давно выбрал себе в хозяйки Настю, дочку хозяйки нашей передержки, распахнул ей свою собачью душу, защищал Настю от всех, даже совершил побег с другой передержки и прошёл около ста километров, чтобы только быть рядом с ней! Такая любовь не могла остаться без ответа! Настя уговорила маму, обещала сама заботиться и гулять со Стэном, даже зарабатывать ему на корм и теперь Стэнли ЛЮБИМАЯ, ДОМАШНЯЯ СОБАКА!!!!!

У нас очень редко бывают полноценные праздники, только начнешь радоваться и вот она беда - открывай ворота(((( Вчера нам сообщили, что на брошенном хозяевами производстве остались никому не нужные собаки, верные помощники, которые верой и правдой служили там не один год, служили за доброе слово и миску еды, служили и в дождь, и в зной и в ледяную стужу(((((((((( Производство закрылосьне и собак решили уничтожить подручными средствами, и далеко не самыми гуманными, а что переживать, это же всего лишь собаки((((((((((

Месяц назад у Кайрона воспалилась прооперированная лапа, органзим начал отторгать поставленную спицу((( Месяц мальчишка был на антибиотиках, чтобы снять воспаление, а сегодня ему сделали операцию. Всё прошло, Слава Богу,  в штатном порядке. Операция нам обошлась в 15 690 рублей, а ещё нужно покупать лекарства, воротники и бензин до клиники, да и оперировали нас в долг ((((
Минимум на три недели Кайроше необходимо ограничить движение, держать его в тепле и кормить только мягким кормом (консервами). Кроме того мальчишке нужно колоть антибиотики, обрабатывать швы и спицы хлоргексидином.  Ну ничего, прорвемся, самое страшное уже позади!