Новости

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ (август-сентябрь)




ГРУШЕНЬКА. В конце августа сняли испытательный срок у Груши. Она теперь дома! Ужилась и с людьми и даже с кошками.











ТИМОФЕЙ. В августе у Тимоши на ноге, а затем и на шее образовались шишки. Отвезли в клинику, сдали анализы и взяли клетки на цитологию. По результатам – мастоцитома (рак). Онколог назначил пока консервативное лечение: таблетки и обкалывать шишку через день, обрисовать ее, чтобы следить за размерами. И давать Тимоше творог. На фоне лечения, через 2 недели шишки уменьшились, врач увеличила дозу лекарств. Продолжаем лечение и наблюдаем.





АЙЛА. Айлу, которая попала в Команду в июне, наконец, более-менее привели в порядок. Девочка очень медленно ходила и хромала. Отвезли в клинику. По результатам обследования - артроз и разрушение коленных суставов, разрыв крестовидной связки. Целесообразно было бы провести оперативное вмешательство, но с учетом здоровья, возраста и общего состояния пока решили лечиться медикаментозно. И врач сказал, что необходимо, чтобы Айла похудела, тогда ей будет легче двигаться. К началу сентября состояние девочки стало получше: ходит медленно, но иногда даже пытается бежать рысью. Стала хорошо кушать. В общем, продолжаем лечение и рекомендации врача.



ЕВА. В конце августа стерилизовали Еву. Перед операцией было сделано УЗИ, которое выявило холецестит и цистит. Операция прошла в штатном режиме. Ева чувствует себя хорошо. Остальные болячки продолжаем лечить медикаментозно.

Нет комментариев

Добавить комментарий