Новости

НУЖНА ЭКСТРЕННАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! ВОСЕМЬ Кавказских овчарок ПОТЕРЯЛИ РАБОТУ И СКОРО ПОТЕРЯЮТ ДОМ!

Позвонила начальника питомника крупного комбината. В свое время мы пристроили на охрану территории комбината 8 кавказских овчарок (в разные годы).

Финансирование питомника прекратили, собак больше не на что кормить. Вольеры, бетонный забор, выгулы, и один кинолог, пока на месте. Вывозить 8 наших собак не на что, да и некуда. Если мы готовы оплачивать кормёжку и электричество, то до пристройства их будут держать. Земля, на которой стоят вольеры, принадлежит РЖД, те пока молчат. Начальник питомника предложила пока оставить собак, но свет и питание оплачивать необходимо нашей Команде, т.е. людям, неравнодушным к этим потрясающим собакам.

Все собаки рабочие с прекрасными охранными качествами. Им подойдут условия, где есть работа, питание, медицинский уход и опытные специалисты по работе с крупными породами. Возраст зюк от 3 до 5 лет.


О судьбе каждой из этих собак можно почитать на нашем форуме:


1.  Кирюша  http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2313&Page=0

2.  Сонет    http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=592&Page=0

3.  Свейк    http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153248&Page=0

4.  Зигер    http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=203378&Page=0

5.  Туман    http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153131&Page=0

6.  Руфус   http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=92825&Page=0

7.  Тёма    http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=133009&Page=0

8.  Пэсси  http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2431&Page=0


В связи с тем, что финансирование питомника прекратилось, собакам просто стало нечего есть. 

Отвезли сегодня корм ребятам, спасибо огромное нашей Танюше, ей, как всегда, досталось больше всех.:-)))))

Девочки, форумчанки наши дорогие, вам тоже огромное спасибо за помощь денежкой на корм, низкий поклон. Не знаю, что бы мы без вас делали!!!!


Теперь уже под угрозой сноса вольеры, где размещаются собаки.

На месте питомника планируется застройка, питомник уже и поджечь пытались, и петарды в туалет подбрасывали. Милосердием и жалостью сейчас никого не продавить, всё решают деньги, кто-то предложит N-сумму и все вольеры под трактора пойдут.

К сожалению ситуация не "устаканится" , и предприятие закрыто. Спасибо, что не сразу по собакам бульдозерами.

К сожалению "благотворительностью" собственники земли, электроэнергия, кинологи не питаются и не занимаются, увы- и все упирается в банальное - в денежные средства. И они очень нужны.

То, что собаки получили корм уже огромная помощь,  ведь они привыкли питаться нормально и им не объяснишь что их кормить не на что - ((( Благодаря Вашим усилиям, Вашей финансовой помощи Дорогие и Неравнодушные Форумчане, собаки сейчас накормлены - и это великое дело! Спасибо Вам, что не прошли мимо этой проблемы, но в следующем месяце им снова понадобиться корм, а  следовательно деньги на него.... - (((

Что касается вольеров: они действительно сделаны профессионально, сварены на совесть, просторны, с будками, с добротными решетками и по бокам и тылам. Но они и эксплуатировались не менее 10 лет....

Их нормально не разобрать, а стоимость работы крана- манипулятора и грузового транспорта на перевозку как раз и составит цену закупки новых аналогичных материалов.

И самое тяжелое- собаки привыкли к этому месту, это не только для них работа и смысл жизни, это их дом. Они облюбовали эти вольеры, привыкли к постоянному взаимодействию с кинологами, с удовольствием гуляют на выгуле. Увидела своими глазами, что собакам комфортно, и с ними (с нашими самыми непростыми!!!) ищут и находят общий язык. Самый идеальный вариант, чтобы нашим "зюкам" (питомнику) удалось остаться на этой территории... Вот сколько на это понадобиться, я боюсь даже думать. Но ФК на собак набирать уже надо.

Нет комментариев

Добавить комментарий